Думаешь, эльфы и магия - это сказки? Считаешь, что демонов и магов не существует? Пора развеять твои скептические мифы. Все это реальность... Стоит только всмотреться в то, что ты видишь.

В удаленном от людских глаз местечке под названием Берли-Талз существует свой мир, спрятанный под магическим куполом. Земли под этим куполом разделены на четыре части: эльфийские территории - королевство Эллесмера, территория демонов - Тартрин, территория магов - Палантис и территория ведьм и людей-экстрасенсов - Килонар. Также в центре купола есть нейтральная территория под названием Долина Надежд.

Ведьмы-повелительницы стихий решили, что выходить из-под купола имеют право только эльфы, ведьмы и маги, а также некоторые из оборотней. Однако демоны были категорически не согласны с таким решением, и ведьмам пришлось согласиться на компромисс: демоны не могут выходить за территорию купола, но могут проникать в сны к любым существам. Люцифер милостиво принял такое решение.

Шли дни. А вышло просто ужасно: демоны проникают в сновидения к остальным расам, питаются их слабостями и знают все их изъяны. Тогда был издан закон, запрещающий демонам проникать в сны остальным существам. Разумеется, они были недовольны. Тогда у Люцифера стали появляться мысли насчет того, чтобы найти или сделать незаметный ход через купол. Через несколько попыток ему это удалось... Долгое время никто не подозревал о существовании этой лазейки, но потом какой-то человек узнал о существовании купола и проник на его территории. Человека убили, а под куполом произошел скандал, в результате которого эльфы запретили демонам вообще проникать в сны.

Тогда Люцифер решил, что пришло время пересмотреть заключенный много веков назад договор. Для того чтобы иметь возможность диктовать свои условия Союзу рас, Повелитель Тартрина решил похитить принцессу эльфов Силариаль. Он поручает это одному из демонов среднего ранга - Деймону. Проникнув в королевство Эллесмера, Деймон попытался увлечь принцессу, но был разоблачен и изгнан. Люциферу пришелся не по вкусу провал Деймона. Он наказал неудачливого поддонного, наложив на него печать своей немилости.

Но Люциферу все же удалось осуществить свой замысел. Его демоны захватили принцессу Силариаль в плен на нейтральной территории, в Долине Надежд. Но он еще не знает о том, что один из его подданных влюблен в нее...